Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По иску Угличской межрайонной прокуратуры на Администрацию городского поселения возложена обязанность» отремонтировать пешеходные и барьерные ограждения

01 июля 2022 года


Угличской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что на автомобильной дороге г. Углича Дамба ГЭС – Шлюз имеются пешеходные и барьерные сооружения, которые не соответствуют требованиям ГОСТ 33128-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Ограждения дорожные. Технические требования».

Ограждения имеют повреждения лакокрасочного покрытия, окалины, ржавчину, что негативно сказывается на видимости в темное время суток, способствует разрушению конструктивных элементов ограждения, отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Часть спорной дороги находится в муниципальной собственности Администрации городского поселения Углич, часть находится в федеральной собственности и передана в оперативное управление ФГБУ «Канал имени Москвы».По результатам проверки межрайонная прокуратура обратилась с исковым заявлением в Угличский районный суд о возложении на Администрацию городского поселения Углич и ФГБУ «Канал имени Москвы» обязанности привести дорожные сооружения в соответствие с требованиями закона.

Решением Угличского районного суда области от иск прокурора удовлетворен, на ответчиков возложена обязанность отремонтировать дорожные сооружения на соответствующих частях дороги.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563388-po-isku-uglichskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=75047365