Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению ярославца в краже денег с банковского счета

01 июля 2022 года


Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2022 года мужчина, находясь на территории парка «Юбилейный» г. Ярославля, обнаружил на земле утерянную потерпевшей банковскую карту, предназначенную для оплаты покупок бесконтактным способом.

Подняв находку, он проследовал в один из магазинов района, где приобрел пиво на сумму 659 рублей.

Иных покупок злоумышленник не успел совершить, поскольку потерпевшая, вернувшись с прогулки с детьми, обнаружила произошедшее с ее счета списание денежных средств и сразу обратилась в банк для блокировки карты.

В содеянном мужчина признался. Уголовное дело направлено в Ленинский районный г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Несмотря на незначительный ущерб, причиненный потерпевшей, инкриминируемое обвиняемому деяние относится к категории тяжких, санкцией ст. предусмотрено минимальное наказание виде штрафа в размере 100 000 рублей, а максимальное – лишение свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563386-prokuratura-leninskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=75046563