Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин посетил с рабочим визитом Республику Башкортостан

01 июля 2022 года


Сегодня, 01 июля 2022 года, в ходе рабочей поездки в г. Нефтекамск заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совместно с прокурором Республики Башкортостан Игорем Пантюшиным провел личный прием работников ПАО «НЕФАЗ» и встретился с руководством предприятия.

Заместитель генерального прокурора РФ обсудил с руководством завода вопросы, связанные с фактической реализацией принимаемых мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы, ознакомился с производственным процессом.

Особое внимание было обращено на проводимую работу по защите трудовых прав сотрудников, улучшению критериев качества их жизни.

В целях недопущения снижения уровня заработной платы, дополнительного материально-технического оснащения производственных площадок заводу выделено 109 млн рублей, которые в настоящее время осваиваются.

Принятые меры позволили сохранить рабочие места, не допустить сбоя производственных процессов.

В ходе личного приема заявители озвучивали имеющиеся проблемы в сферах ЖКХ, здравоохранения, безопасности дорожного движения.

Граждане сообщали о нарушениях прав вследствие бездействия правоохранительных органов, а также о неправомерных действиях службы судебных приставов.

По результатам встречи заместитель Генерального прокурора РФ поручил оперативно провести надзорные мероприятия по всем поступившим обращениям и принять исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав граждан.

Результаты проверок поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563335-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=75045055