Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при реализации на территории г. Перми и Пермского края крупных инфраструктурных проектов

01 июля 2022 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения в деятельности КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства при организации и проведении работ по капитальному ремонту пассажирских причалов речного вокзала г. Перми, строительства дополнительного выезда с промышленного узла «Осенцы», а также ремонта мостовых переходов через реки Сеполь, Ординка, Мулянка, заказчик работ не получил положительное заключение на проектную документацию планируемой деятельности в Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства.

Несмотря на данное обстоятельство подрядные организации приступили к исполнению заключенных государственных контрактов.

По итогам проверки прокурором руководителю учреждения внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры, вплоть до полного устранения нарушений.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563330-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-prirodoohrannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=75044676