Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении 11 участников организованной преступной группы по факту покушения на сбыт наркотических средств

01 июля 2022 года


Прокуратурой Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 граждан иностранного государства. Участники организованной группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой в значительном или крупном размере).

По версии следствия, с июня по сентябрь 2021 года мужчины согласились на предложение неустановленного лица (лидера организованной группы), с которым общались в интернет-мессенджерах, за вознаграждение распространять наркотики в различных городах РФ, в том числе – Оренбурге, Орске и Новотроицке. Всего из незаконного оборота изъято около 400 грамм наркотического средства.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Материалы дела в отношении организатора преступлений выделено в отдельное производство.

Уголовным законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563326-prokuraturoy-oblasti-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=75044373