Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре региона участники межведомственной рабочей группы обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений

01 июля 2022 года


В прокуратуре Пензенской области под председательством заместителя прокурора региона Евгения Новикова 30.06.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики преступлений и правонарушений. В нем приняли участие работники прокуратуры области, представители региональных СУ СК, УМВД, УФСИН, правительства Пензенской области.

На заседании обсуждены вопросы эффективности деятельности органов системы профилактики в сфере ресоциализации и профилактики рецидивной преступности среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, результаты анализа принятых уполномоченными органами мер, направленных на профилактику совершения правонарушений и преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также вопросы, возникающие при реализации контрольных полномочий в сфере оборота оружия, в том числе при проведении проверок в отношении лиц, приобретающих огнестрельное оружие с возможностью ускоренной перезарядки боеприпасами.

Особое внимание было уделено профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по укреплению состояния законности на указанных направлениях, запланировано проведение ряда мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563298-v-prokurature-regiona-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=75043149