Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска в суде потребовала ликвидировать несанкционированную свалку

01 июля 2022 года


Решением Калининского районного суда удовлетворен иск районного прокурора о признании незаконным бездействия мэрии г. Новосибирска, администрации Калининского района г. Новосибирска по ликвидации несанкционированных свалок на территории района.

Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой по сведениям СМИ о незаконном размещении строительного и бытового мусора в водоохранной зоне реки 2-я Ельцовка (вблизи здания № 29 «Д» ул. Окружная, по ул. Объединения в сторону Рекордного переулка, справа вдоль реки 2-я Ельцовка).

Установлено, что по указанным адресам расположены стихийные свалки бытового и строительного мусора.

По факту выявленных нарушений прокуратура в 2021 году внесла главе администрации Калининского района представление с требованием об устранении допущенных нарушений закона, ликвидации несанкционированных свалок.

Поскольку по результатам рассмотрения представления реальных мер к устранению допущенных нарушений предпринято не было, прокуратура направила иск в суд.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563227-prokuratura-kalininskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=75038576