Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Ижмы предстанет перед судом по обвинению в смертельном ДТП в Сысольском районе

01 июля 2022 года


Прокурор Сысольского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя с. Ижмы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, что днем 28 декабря 2021 года житель Ижмы на автомобиле марки «ВАЗ» двигался по автодороге «Вятка» в направлении г. Сыктывкара. На 711-м километре молодой человек допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, где совершил столкновение с автомобилем марки «Фольксваген-Поло», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пассажиры автомобиля марки «Фольксваген-Поло» – женщина и ее внучка от полученных травм погибли на месте.

В ходе предварительного расследования житель Ижмы в вину в совершенном преступлении признал полностью. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сысольский районный суд. Расследование по делу осуществлено Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563178-jitel-ijmyi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=75036951