Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела возбужденного по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна в г. Красноярске

01 июля 2022 года


Прокуратура края поставила на контроль расследование уголовного дела возбужденного по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна в г. Красноярске.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что 25 июня 2022 г. в дневное время 2-летний ребенок вместе со своим 29-летним отцом находились дома в квартире по улице Советской г. Красноярска. Пока отец мальчика спал после употребления спиртного ребенок прошел на кухню, где было открыто окно, самостоятельно забрался на подоконник, не удержался и упал с высоты 6-го этажа на газон. Мальчика доставили в больницу, ему оказывается необходимая медицинская помощь, его состояние удовлетворительное.

Семья малолетнего на учете в органах системы профилактики не состоит, характеризуется удовлетворительно. Мать малолетнего в момент падения находилась в перинатальном центре со вторым ребенком.

Следственным органом по факту получения телесных повреждений ребенком в результате падения из окна возбуждено уголовное дело в отношении отца мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В отношении отца малолетнего составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, направлены материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке семьи на профилактический учет.

Кроме того, прокуратурой дополнительно будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшему. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563081-prokuratura-kraya-postavila-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=75031384