Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске местный житель осужден за причинение своему знакомому смертельных повреждений из-за того, что последний мешал ему спать

01 июля 2022 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Омска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в ночь на 5 марта 2022 года фигурант дела находился в гостях у потерпевшего и его сожительницы в квартире по ул. 8-ая Линия в г. Омске.

После употребления спиртного присутствующие в квартире лица легли спать. Спустя некоторое время гость подошел к спящему хозяину квартиры и нанес ему множественные удары, а также надавил коленом на его грудь. После нанесения ударов нападавший лег спать.

В результате повреждений потерпевший скончался.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что разозлился на потерпевшего из-за того, что он громко кашлял во сне и не давал ему уснуть.

С учетом того, что преступление было совершено в период отбывания фигурантом дела наказания в виде ограничения свободы, суд назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563071-v-omske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=75030453