Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ульчском районе осужден водитель, по вине которого погиб человек

01 июля 2022 года


Ульчским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Де-Кастри. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места совершения преступления).

Судом установлено, что 44-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляя движение автомобиля марки «Тойота Лэндкрузер» задним ходом с кювета на участке автодороги, расположенной в 35 км от п. Де-Кастри, допустил наезд на пешехода, в результате чего последний погиб на месте.

После совершенного наезда он спрятал тело и скрылся с места происшествия.

О дорожно-транспортном происшествии мужчина в правоохранительные органы не сообщил. Тело потерпевшего обнаружено спустя месяц после происшествия.Подсудимый вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима, с взысканием в пользу потерпевшей ущерба на сумму один млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ульчского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563044-v-ulchskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=75028879