Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии суд отказал осужденной за убийство в удовлетворении ходатайства о переводе из колонии общего режима в колонию-поселение

01 июля 2022 года


Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не согласилась с решением районного суда, вынесенного в апреле 2022 года. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство осужденной за убийство об отбытии части наказания в колонии-поселении взамен исправительной колонии общего режима.

Специализированный прокурор принес в Верховный суд Республики Бурятия апелляционное представление. Прокурор указал, что у осужденной отсутствуют основания к смягчению условий отбывания наказания ввиду ее нестабильного поведения. Женщина неоднократно допускала нарушения режима отбывания наказания, что свидетельствует об отсутствии у нее стремления к исправлению.

Верховный суд республики, согласившись с доводами прокурора, постановил решение, в соответствии с которым оставшийся срок лишения свободы длительностью 2 года 8 месяцев осужденная продолжит отбывать в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563038-v-buryatii-sud-otkazal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=75022152