Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По постановлению прокурора должностное лицо Комитета по здравоохранению Псковской области привлечено к административной ответственности

30 июня 2022 года


Прокуратурой Псковской области по жалобе жителя г. Пскова проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что при рассмотрении его обращения сотрудниками Комитета по здравоохранению Псковской области допущены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с этим прокуратурой области в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В мае 2022 года мировым судьей судебного участка № 38 г. Пскова указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания 5 тыс. руб.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563031-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=75027701