Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

После вмешательства Лужской городской прокуратуры восстановлены права работников на оплату труда

30 июня 2022 года


Лужской городской прокуратурой проведена проверка оплаты труда водителям школьных автобусов.

Установлено, что в двенадцати муниципальных общеобразовательных организациях Лужского района, в которых имеются школьные автобусы, водителям не производилась оплата сверхурочной работы.

По результатам проведенной проверки городским прокурором руководителям двенадцати муниципальных общеобразовательных организаций внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры нарушения законодательства устранены, осуществлен учет сверхурочной работы водителей школьных автобусов и произведена оплата за сверхурочную работу.

За допущенные нарушения требований законодательства об оплате труда руководители образовательных организаций по постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), назначены административные наказания в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563011-posle-vmeshatelstva-lujskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=75010861