Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокуратуры Октябрьского района пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в образовательных учреждениях

02 ноября 2011 года


Поводом послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района Еврейской автономной области совместно с представителем Центра гигиены и эпидемиологии в Ленинском и Октябрьском районах о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательных учреждениях.

В результате проверки в восьми школах выявлены нарушения действующего законодательства. Так, вокруг школ отсутствуют ограждение, наружное освещение, мусоросборники. В кабинетах физики и химии нет умывальников, в кабинетах по обучению трудовой деятельностью - специальных подиумов для сверлильных станков. А в спортивных залах оконные рамы закрыты наглухо и помещения не проветриваются. В филиалах четырех школ отсутствуют отдельные раздевалки для девочек и мальчиков.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла в адрес главы администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» и четырех директоров основных общеобразовательных учреждений представления.

В отношении четырех директоров школ возбуждены административные производства за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В результате четыре директора привлечены к административной ответственности, пять должностных лиц - к дисциплинарной.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563-po-trebovaniyu-prokuraturyi-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/5209/34/