Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура провела проверку по публикации СМИ об опрокидывании детской горки на придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул. 40-летия Комсомола в г. Екатеринбурге

30 июня 2022 года


Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку по публикации СМИ об опрокидывании детской горки на придомовой территории в результате сильного порыва ветра.

Установлено, что на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 24 по ул. 40-летия Комсомола в г. Екатеринбурге при порыве ветра 29 мая 2022 года допущено опрокидывание конструкции - детской горки, в момент падения конструкции на территории детской площадки никто не находился.

По результатам проверки прокуратура выявила нарушения федерального законодательства со стороны управляющей компании ООО «УК «Жилстандарт».

В этой связи прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо организации, обслуживающей многоквартирный дом, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Управляющей компанией оперативно приняты меры по обеспечению надлежащего технического состояния оборудования, расположенного на придомовой территории, в том числе на детской площадке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562997-prokuratura-provela-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=75021939