Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура Свердловской области организовала горячую линию по вопросам нарушения законодательства при проведении газификации на территории региона

30 июня 2022 года


Прокуратура Свердловской области в связи с реализацией на территории Свердловской области программы социальной газификации с 30 июня 2022 года по 6 июля 2022 года организует прием обращений и информаций от граждан по телефону «горячей линии» по номеру 8 (343) 376-82-61.

Во исполнение поручения Президента РФ от 02.05.2021 № Пр-753 Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, ПАО «Газпром» и иными газораспределительными организациями поручено обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, при наличии соответствующих заявок граждан.

В этой связи прокуратура принимает обращения граждан, чьи права на подводку газа до границы домовладения нарушены. В своих обращениях гражданам необходимо указывать данные личности, адрес проживания и контактный телефон, суть проблемы.

Кроме того, обратиться с заявлениями граждане могут лично в прокуратуру Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21 и через интернет-приёмную прокуратуры области.

По всем поступившим обращениям прокуратурой области будут организованы проверочные мероприятия. В случае выявления нарушений закона органами прокуратуры области будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, обеспечивающие реальное устранение нарушений прав жителей Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562991-prokuratura-sverdlovskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=75021366