Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В прокуратуре состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам организации похоронного дела и оказания услуг по погребению

30 июня 2022 года


В прокуратуре под председательством исполняющего обязанности прокурора Ростовской области Кирилла Осипчука состоялось межведомственное совещание, на котором рассматривались вопросы соблюдения требований законодательства при оказании услуг по погребению умерших и эффективности межведомственного взаимодействия по противодействию криминальным посягательствам в этой сфере.

В работе принимали участие руководители правоохранительных и контролирующих органов региона, заместители прокурора области, начальники структурных подразделений прокуратуры, городские, районные и приравненные к ним прокуроры, в том числе в режиме видео-конференц-связи.

В истекшем периоде 2022 года прокурорами выявлено свыше 190 нарушений закона, по которым внесено более 125 представлений, опротестовано 28 правовых актов, в суд предъявлено более 55 исковых заявлений, в следственные органы направлено 2 материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Особое внимание уделено вопросам предупреждения нарушений в сфере оказания услуг по погребению, недопущения коррупционных проявлений на рынке ритуальных услуг.

По итогу разработан комплекс конкретных мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и работы контрольно-надзорных органов на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562985-v-prokurature-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=75023177