Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Чаинского района Томской области использовала право нормотворческой инициативы для совершенствования четырех муниципальных нормативных правовых актов

30 июня 2022 года


Заместитель прокурора Чаинского района Томской области Ирина Марарь приняла участие в очередном заседании районной Думы.

Наряду с иными вопросами представительным органом рассмотрен проект, внесенный прокурором в порядке реализации нормотворческой инициативы.

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования скорректирован в части перечня имущества и активов кандидата, подлежащих декларированию в целях противодействия коррупции.

Кроме того, рассмотрено предложение прокуратуры района о корректировке в связи с изменениями в законодательстве муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетный процесс, порядок предоставления муниципальных гарантий и ведения долговой книги.

Нормотворческие инициативы прокуратуры поддержаны депутатами единогласно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562971-prokuratura-chainskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=75018826