Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецком областном суде оглашен приговор по уголовному делу по факту убийства двух граждан Белоруссии

30 июня 2022 года


В Липецком областном суде оглашен приговор по уголовному делу по факту убийства двух граждан Белоруссии

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено заместителем прокурора области Александром Хвостовым.

В ходе расследования уголовного дела, надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществляла прокуратура области, подсудимому было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела обвинение полностью нашло свое подтверждение. Как установлено материалами уголовного дела, 06.11.2021 в 23 час. около д. № 45 по ул. Осипенко в г. Грязи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с двумя гражданами Республики Беларусь подсудимый нанес им несколько ударов ножом в область груди.От полученных ранений пострадавшие скончались.

Совершив преступление, обвиняемый спрятал орудие убийства и попытался скрыться, выехав на попутном автомобиле в г. Москву.Однако по пути следования он был задержан полицейскими.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562950-v-lipetskom-oblastnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75019013