Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Чернского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшее смерть последнего

30 июня 2022 года


Прокурор Чернского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия в ночь с 6 на 7 мая 2022 в частном домовладении между находящимися в алкогольном опьянении мужчинами произошел конфликт, в результате которого один компаньон нанес удары ножом в область грудной клетки и живота своему знакомому.

С полученными ранениями 56-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

Уголовное дело направлено в Плавский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Расследование проведено Плавским МРСО СУ СК России по Тульской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562919-v-tulskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75016382