Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По протесту Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора администрацией города-курорта Ессентуки отменено разрешение на вырубку 23 деревьев на территории Курортного парка

30 июня 2022 года


Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об охране зеленых насаждений и особо охраняемых территориях.

Установлено, что решением Комиссии по охране зеленых насаждений администрации города-курорта Ессентуки индивидуальному предпринимателю разрешен снос 23 деревьев различных пород, в рамках выполнения работ по благоустройству северной части Курортного парка г. Ессентуки.

В соответствии с данными государственного кадастра недвижимости, земельный участок под Курортным парком г. Ессентуки полностью входит в границы зоны с особыми условиями использования территорий: первую зону округа санитарной охраны г. Ессентуки (зона строгого режима).

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором принесен протест на решение Комиссии по охране зеленых насаждений администрации города-курорта Ессентуки.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Незаконное решение Комиссии по охране зеленых насаждений администрации города-курорта Ессентуки отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562916-po-protestu-stavropolskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75017102