Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Благодаря вмешательству Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры пресечено уменьшение площади городских лесов г. Ставрополя

30 июня 2022 года


Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в марте текущего года провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю поданы заявления о государственном кадастровом учете в связи с устранением выявленных реестровых ошибок в отношении ряда земельных участков, относящихся к землям городских лесов.

В нарушение ст. 116 Лесного кодекса РФ, устранение данных реестровых ошибок предполагало уменьшение площади городских лесов.

При этом, органом местного самоуправления мер к сохранению площади городских лесов не принято, что влечет нарушение прав граждан РФ на благоприятную окружающую среду.

В целях устранения указанных нарушений прокурором главе г. Ставрополя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства площадь городских лесов сохранена неизменной.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562915-blagodarya-vmeshatelstvu-stavropolskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75016543