Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Саратова истребовала в муниципальную собственность незаконно полученный земельный участок

30 июня 2022 года


Прокуратура города Саратова провелапроверку исполнения законодательства при предоставлении двух земельных участков.

Установлено, что на основании решения исполнительного комитета Ленинского районного Совета депутатов трудящихся г.Саратова от 17 июля 1988 года земельный участок площадью 800 кв.м, расположенный по адресу: 9-ая Дачная г. Саратова, передан в собственность физическому лицу. По ряду гражданско-правовых договоров собственник участка менялся.

Как показала проверка, согласно данным областного Государственного учреждения «Государственный архив Саратовской области» 17 июля 1988 года заседаний исполнительного комитета Ленинского районного Совета депутатов трудящихся г.Саратова не проводилось.

Таким образом, земельный участок образован с нарушением земельного законодательства, в связи с чем, не мог являться объектом сделок.

Прокуратура города направила в суд исковое заявление об истребовании земельного участка из незаконного владения в пользу муниципального образования «Город Саратов».

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562902-prokuratura-gsaratova-istrebovala-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75017500