Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Приволжской транспортной прокуратуре проведено координационное совещание по вопросам хищения имущества ОАО «РЖД» и грузов на объектах железнодорожного транспорта

30 июня 2022 года


Сегодня, 30 июня 2022 года, в Нижнем Новгороде под председательством исполняющего обязанности Приволжского транспортного прокурора Дениса Авдеева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Приволжского транспортного региона.

В работе совещания, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, Приволжского таможенного управления, транспортные прокуроры (на правах районных).

На повестку мероприятия вынесены вопросы принимаемых мер по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с хищением имущества ОАО «РЖД» и грузов на объектах железнодорожного транспорта.

Справочно. На протяжении последних двух лет доля преступлений указанной категории в структуре преступности Приволжского транспортного региона составляет 10-15%, их раскрываемость за 4 месяца 2022 года составила 78%.

По итогам совещания разработаны дополнительные мероприятия в целях повышения эффективности работы по противодействию преступлениям обозначенной категории, а также повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и иных уполномоченных органов и организаций.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562871-v-privoljskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=75015370