Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Перед судом предстанет автослесарь, совершивший угон автомобиля из сервиса

30 июня 2022 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Ижевска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерно завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

По версии следствия, мужчина, являясь автослесарем автомобильного сервиса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем ВАЗ 21074, принадлежащим клиенту, оставленным последним для ремонта в сервисе.

Во время движения автомобиль был замечен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску, которые подали сигнал об остановке автомобиля, но мужчина его проигнорировал.

Во время преследования у автомобиля отломилось одно заднее колесо, однако водитель продолжил попытку скрыться от сотрудников ДПС, но был задержан.

По результатам проведенного сотрудниками ДПС освидетельствования у правонарушителя установлена сильная степень алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу. З

а данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562868-pered-sudom-predstanet-avtoslesar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75014947