Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой области организована встреча с гражданами в Экспериментальном сельсовете Оренбургского района по вопросу охраны атмосферного воздуха

30 июня 2022 года


Сегодня, 30 июня 2022 года, начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства Сергеем Хлопуновым совместно с и.о. Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора Дмитрием Крыловым проведена встреча и прием граждан в поселке железнодорожный разъезд № 20 муниципального образования Экспериментальный сельсовет Оренбургского района по вопросу охраны окружающей среды и природопользования.

В мероприятии также приняли участие представители Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области, генеральный директор ООО «Вишневский».

Темой встречи стал вопрос загрязнения атмосферного воздуха предприятиями, расположенным в районе поселка железнодорожный разъезд № 20. До граждан доведена информация о проводимых и запланированных мероприятиях, направленных на установление источников загрязнения и принятие мер по устранению причин и условий, влияющих на ухудшение состояния атмосферного воздуха.

Кроме того, под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Сергея Хлопунова проведено выездное межведомственное совещание, в ходе которого обсужден вопрос состояния законности в сфере охраны атмосферного воздуха.

Сергеем Хлопуновым отмечено, что в 2022 году на территории поселка допускаются систематические нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, что подтверждается фиксацией превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ и требует принятия от органов контроля и надзора дополнительных мер, направленных на выявление причин и условий загрязнения воздуха.

По итогам совещания выработаны конкретные предложения по решению данного вопроса.

Состояние законности в сфере охраны атмосферного воздуха, в том числе на территории поселка железнодорожный разъезд № 20 находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562855-prokuraturoy-oblasti-organizovana-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=75013175