Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по особо тяжкому преступлению прошлых лет

30 июня 2022 года


Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на убийство.

По версии следствия, 15 октября 2005 года около киоска в районе ул.В. Терешковой между ранее незнакомыми компаниями мужчин, в одной из которых находился подсудимый, а в другой - потерпевший завязался конфликт на бытовой почве, который перерос в обоюдную драку.

В ходе драки подсудимый, 1989 г. рождения, разбил бутылку и ее осколком нанес потерпевшему ранение в область шеи, опасное для жизни в момент причинения.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, однако ранение оставило неизгладимые рубцы в области нижней губы и подбородка.

В ходе расследования уголовного дела подсудимому было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562851-prokuror-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75014413