Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который совершил убийство молодой девушки в марте 2022 года

30 июня 2022 года


Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1980 года рождения, ранее судимого за разбойное нападение.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 марта 2022 года 24-летняя жительница Севастополя встретилась со своим знакомым, который работал строителем. В одном из помещений частного дома в садовом товариществе «Золотая балка», где мужчина осуществлял ремонтные работы, между ними возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник задушил девушку шнурком от одежды.

Чтобы скрыть преступление, он сбросил тело в емкость, расположенную на территории домовладения, закрыл люком и разместил на нем строительные материалы, с которыми продолжал работать в последующие дни. Несмотря на предпринятые мужчиной меры, сотрудники правоохранительных органов установили его причастность к совершению преступления и задержали.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562838-prokuratura-nahimovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=75010821