Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Вавожского района обвиняется в серии изнасилований 14-летней девочки

30 июня 2022 года


Прокурором Вавожского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя Вавожского района, обвиняемого в совершении 4-х преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), 3-х преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

По версии следствия, с декабря 2021 года по апрель 2022 года мужчина, находясь по месту своего жительства и месту жительства 14-летней племянницы, регулярно насиловал девочку, а также совершал в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

В результате указанных противоправных действий своего родственника у девочки развилось психическое расстройство, причинившее тяжкий вред ее здоровью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Увинский районный суд Удмуртской Республики.

Уголовным законом за совершение каждого из данных преступлений мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562833-jitel-vavojskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=75011476