Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Новокубанского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении ряда преступлений

30 июня 2022 года


Прокуратура Новокубанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 17 сентября 2021 года мужчина незаконно проник в чужое домовладение, откуда тайно похитил материальные ценности, государственную награду «Медаль за отвагу», а также гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие и патроны.

В этот же день участковый уполномоченный территориального отдела полиции в ходе подворового обхода установил лицо, совершившее преступления, при котором находилось похищенное имущество.

С целью воспрепятствования законной деятельности участкового уполномоченного полиции гражданин направил в сторону полицейского заряженное огнестрельное оружие, которое ранее похитил, полицейским были применены специальные средств, после чего он был задержан.

Уголовное дело прокуратура направила в Новокубанский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562730-prokuraturoy-novokubanskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75005804