Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обратная связь: По поручению прокуратуры Республики Марий Эл проведена проверка по информации о дорожно-транспортном происшествии в месте проведения ремонтных работ на Казанском тракте

30 июня 2022 года


Во исполнение поручения прокуратуры Республики Марий Эл прокуратура Звениговского района провела проверку по информации в сети Интернет под заголовком: «На Казанском тракте, где ведутся дорожные работы, Skoda устроила массовое ДТП».

Установлено, что вечером 29 мая 2022 года на 72 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск 28-летний водитель совершил наезд на стоящий автомобиль отечественного производства с последующим наездом на автомобиль иностранной марки.

Проведенная проверка показала, что в апреле 2022 года заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту участка с 67 км по 75 км автомобильной дороги А-295 Йошкар-Ола-Зеленодольск – автомобильной дороги М-7 «Волга».

В целях исполнения обязательств, в том числе по обеспечению безопасности дорожного движения в ходе капитального ремонта, утверждена схема организации движения на автомобильной дороге.

Регулирование перемещения транспортных средств на ремонтируемом участке осуществляется с использованием светофора.

Непосредственно перед подъездом к участку ремонтных работ установлены временные знаки о приближении к светофору, об ограничении скоростного режима, имеется временная дорожная разметка (сплошная линия желтого цвета).

Наличие временных дорожных знаков на ремонтируемом участке, призывающих водителей быть предельно внимательными, подтвердил в объяснениях предположительный виновник ДТП, который признал свою вину в инциденте.

По результатам проведенной проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562704-obratnaya-svyaz-po-porucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75005006