Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Под руководством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере защиты трудовых прав граждан

30 июня 2022 года


Под председательством первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Дмитрия Талипова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере защиты трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства государственного имущества, Министерства финансов, Департамента труда и занятости населения, Управления Федерального казначейства, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда республики, а также глава муниципального образования.

На совещании рассмотрен вопрос погашения заработной платы на одном из предприятий Медведевского района.

Дмитрий Талипов ориентировал участников рабочей группы на принятие исчерпывающих мер реагирования по пресечению и предупреждению правонарушений в рассматриваемом направлении с необходимостью восстановления трудовых прав граждан.

Отдельное внимание уделено вопросам состояния законности в сфере занятости населения с учетом наличия в республике предприятий, работники которых находятся под риском увольнения.

Присутствующие лица ориентированы на принятие мер по пресечению и предупреждению правонарушений в рассматриваемом направлении с необходимостью восстановления трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562703-pod-rukovodstvom-pervogo-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75004916