Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Удовлетворены исковые требования прокурора Прибайкальского района об отнесении зон затопления к зонам с особыми условиями использования территорий

30 июня 2022 года


Неблагоприятная ситуация, вызванная паводковыми явлениями, находится на постоянном контроле прокуратуры Прибайкальского района. Одним из негативных факторов является повышение уровня грунтовых вод на прибрежных территориях.

Принятие мер по корректировке документов территориального планирования, определению зон затопления исключит выделение земель, возведение нового жилья, иных объектов на указанных участках.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокурор Прибайкальского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Прибайкальскую районную администрацию обязанности внести изменения в документы территориального планирования, градостроительного зонирования путем отнесения зон затопления в селах Старое Татаурово, Ильинка, Троицкое, поселке Татаурово к зонам с особыми условиями использования территорий.

Прибайкальский районный суд требования прокурора района удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562582-udovletvorenyi-iskovyie-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=74997892