Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске по обвинению в организации незаконной игорной деятельности перед судом предстанут 10 участников организованной группы

30 июня 2022 года


Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 лиц, которые следственными органами обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018-2021 гг. фигуранты уголовного дела организовали проведение азартных игр на территории г. Омска, последовательно меняя местоположение в целях сокрытия преступной деятельности, которая пресечена сотрудниками УМВД России по Омской области в феврале 2021 года в незаконном игорном заведении, оборудованном в цокольном этаже жилого дома по ул. Иртышская Набережная.

Всего в указанный период времени фигуранты дела сменили 6 адресов, сумма незаконно извлеченного дохода составила почти 13 млн рублей.

Вину в совершении преступления 8 фигурантов признали частично, обвиняемые, являющиеся непосредственными лидерами организованной группы, от дачи показаний отказались.

В целях обеспечения возможной конфискации наложен арест на изъятые денежные средства и имущество обвиняемых на сумму свыше 3 млн рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Ленинский районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562440-v-omske-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74993397