Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области в суд направлено уголовное дело о совершении в отношении школьницы развратных действий

30 июня 2022 года


Прокурор Оконешниковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, фигурант дела, занимаясь репетиторством с 15-летней школьницей, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей на протяжении более 8 месяцев совершал в отношении нее развратные действия.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал, по инициативе следственных органов он был отстранен от занимаемой должности учителя после предъявления обвинения.

Уголовное дело по существу рассмотрит Оконешниковский районный суд Омской области.

Кроме того, в интересах несовершеннолетней потерпевшей прокурор района предъявил гражданский иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда, оцененного по согласованию с законным представителем, в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562439-v-omskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=74992939