Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по требованию прокурора принимаются меры к устранению нарушений при эксплуатации котельной

30 июня 2022 года


Прокуратурой города Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в 2021 году на праве хозяйственного ведения муниципальному унитарному предприятию г. Хабаровска «Тепловые сети» передана угольная котельная, расположенная на ул. Антенная, 24 г. Хабаровска.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды» при эксплуатации котельной предприятие не исполнило обязанность по подаче заявки о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Заместителем прокурора города руководителю предприятия внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона.

На основании постановления прокурора МУП г. Хабаровска «Тепловые сети» и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей и предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562372-v-habarovske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=74989391