Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В суд направлено уголовное дело по факту неуплаты средств на содержание детей

30 июня 2022 года


Анадырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы пгт. Беринговский Анадырского района Чукотского автономного округа.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, в период с декабря 2021 года по май 2022 года обвиняемая, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние, в нарушение решения суда без уважительных причин допустила неуплату средств на содержание двоих несовершеннолетних детей в сумме более 58 тысяч рублей. Общая сумма задолженности на содержание несовершеннолетних детей составила более 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анадырский районный суд Чукотского автономного округа (постоянное судебное присутствие в пгт. Беринговский) для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562350-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=74988078