Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина осужден за организацию незаконной миграции

29 июня 2022 года


Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего Станислава Кошелева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Установлено, что Кошелев в период с февраля 2020 года по апрель 2021 года, организовал незаконное пребывание на территории РФ троих иностранных граждан.

Действуя из корыстных побуждений, Кошелев приобрел и заполнил миграционные карты, поставив фиктивный оттиск дата-штампа со сроком пребывания, свидетельствующий о якобы произведенных въездах в Российскую Федерацию и подтверждающий право на временное пребывание в РФ. Данные миграционные карты передавались иностранным гражданам за денежное вознаграждение.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Кошелева к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562342-mujchina-osujden-za-organizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=74983688