Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В прокуратуре Москвы под председательством заместителя прокурора города Дмитрия Леньшина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию наркопреступности и смежным правонарушениям

29 июня 2022 года


В прокуратуре Москвы под председательством заместителя прокурора города Москвы Дмитрия Леньшина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике наркопреступности и смежных правонарушений, на котором с участием представителей ГУ МВД России по г. Москве, ГСУ СК России по г. Москве, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, Департамента здравоохранения города, а также в режиме видеоконференцсвязи прокуроров административных округов, межрайонных прокуроров и руководителей территориальных отделов внутренних дел обсуждены вопросы профилактики преступлений, связанных со сбытом наркотических средств несовершеннолетним.

Открывая заседание, заместитель прокурора Москвы Дмитрий Леньшин обратил внимание присутствующих на важность принятия скоординированных совместных действий всех органов государственной власти в целях защиты детей от незаконного оборота наркотиков, поручив присутствующим детально разобраться по каждому случаю употребления несовершеннолетними наркотиков, а также обеспечить уголовное преследование лиц, осуществляющих продажу детям наркотических средств.

С основным докладом выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города Роман Шалимов.

По результатам конструктивного обсуждения имеющихся проблем и недостатков выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений указанной категории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562330-v-prokurature-moskvyi-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=74982948