Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении руководителя общественной организации и его дочери, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями

29 июня 2022 года


Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общественной организации и его дочери, входящей в органы правления указанной организации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Согласно материалам уголовного дела, в период с июля 2014 г. по декабрь 2015 г. злоумышленники, являясь близкими родственниками, занимая должности президента и председателя президиума общественной спортивной организации, расположенной в г. Ессентуки, используя свои полномочия, продали подконтрольному им юридическому лицу недвижимое имущество общественной организации, состоящее из спортивных сооружений и гостиничного комплекса по заниженной цене менее чем за 1 млн рублей, при реальной стоимости более 83 млн рублей.

Тем самым указанные лица причинили существенный вред общественной организации, а также лишили организацию возможности выполнять уставные цели и задачи для которых она была создана, в связи с чем она была ликвидирована.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ессентукский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562318-prokuratura-stavropolskogo-kraya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74980691