Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Изобильненского района выявила места несанкционированного размещения отходов, по итогам проверки главе округа внесены представления

29 июня 2022 года


Прокуратура Изобильненского района провела проверку по выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде, включениюих в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде для дальнейшей ликвидации в рамках федеральных и региональных государственных программ.

В ходе осуществления надзорной деятельности выявлены 3 земельных участка, на которых несанкционированно размещены бытовые отходы производства и потребления вблизи ст. Рождественской, с. Тищенского и х. Беляев.

В этой связи прокурор района в адрес главы Изобильненского городского округа внес представление.

Также представление внесено по установленным фактам непринятия мер к выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде, невключению их в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде для дальнейшей ликвидации в рамках федеральных и региональных государственных программ.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562273-prokuratura-izobilnenskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=74979184