Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Богатовском районе местный житель осужден за незаконное хранение патронов

29 июня 2022 года


Прокуратурой Богатовского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в октябре 2020 года около железной дороги в с. Богатое обнаружил рукавицу с находящимися в ней 17 патронами, из которых 15 для стрельбы из автомата Калашникова и 2 патрона для стрельбы из спортивно-охотничьего огнестрельного оружия – пистолета Марголина.

Мужчина хранил патроны до ноября 2020 года в надворной постройке в селе Богатое. Боеприпасы были изъяты сотрудниками полиции в ходе обыска.

В ходе судебного следствия вина подсудимого нашла свое подтверждение в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562270-v-bogatovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=74978208