Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Черском районе местный житель осужден к 5 годам лишения свободы за серию краж

29 июня 2022 года


Плавский межрайонный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Чернского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», «в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что с января 2019 года по апрель 2022 года ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Чернского района незаконно проник в подвальное помещение многоквартирного дома, чужие жилые помещения откуда похитил продовольственные товары, а также в одном из домов металлические изделия из сплава цветного металла. Также злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил из подъезда многоквартирного дома велосипед марки «FOX Attack». Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим указанными действиями, составила 18 тыс. рублей.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562225-v-cherskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=74977229