Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд с заявления о запрете доступа к сайтам, где размещена информация о продаже бланков медицинских документов

29 июня 2022 года


Прокуратура Тахтамукайского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 4 интернет-сайта, предлагающих пользователям купить справки о медицинском освидетельствовании без его прохождения.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. За подделку, изготовление официальных документов и сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд заявления о признании информации, размещенной на интернет-сайтах, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Рассмотрение заявлений и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562209-prokuratura-tahtamukayskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=74974545