Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чердыни по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

29 июня 2022 года


Прокуратура Чердынского района Пермского края в ходе проверки соблюдений требований законодательства о противодействии коррупции работодателями лиц, ранее проходивших федеральную государственную службу, выявила нарушения.

Установлено, что ООО «Урал-ремстройсервис» приняла на работу бывшего сотрудника органов внутренних дел, однако в определённый законодательством 10 – дневный срок, не направила уведомление бывшему работодателю.

По итогам проверки прокурором в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи он признан виновным, назначен штраф в размере 20 тыс. Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562201-v-cherdyini-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=74975642