Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурор области Андрей Тимошичев в торжественной обстановке поздравил с юбилеем ветерана органов прокуратуры Александра Ивановича Апанасенко

29 июня 2022 года


Сегодня, 29 июня 2022 года, ветерану органов прокуратуры Александру Ивановичу Апанасенко исполняется 70 лет!

В торжественной обстановке с юбилеем его поздравил прокурор области Андрей Михайлович Тимошичев. Он поблагодарил ветерана за долгую и безупречную службу и пожелал крепкого здоровья!

Александр Иванович прослужил в органах прокуратуры более 30 лет, пройдя путь от стажёра до прокурора субъекта. В июле 1997 года назначен прокурором Архангельской области, с октября 2005 года - прокурором Вологодской области. Он зарекомендовал себя инициативным, квалифицированным и требовательным руководителем. В решении вопросов прокурорского надзора проявлял принципиальность и настойчивость, пользовался заслуженным авторитетом и уважением в коллективе прокуратуры.

За примерное исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд в органах прокуратуры Александр Иванович неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ: в 1992 году награжден нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ», в 2018 году - наградой прокуратуры РФ «Медаль Руденко».

В 1999 году Указом Президента РФ ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РФ».

К поздравлениям присоединился заместитель Губернатора области Зайнак Эдуард Насехович, который вручил юбиляру ценный подарок Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562185-prokuror-oblasti-andrey-timoshichev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=74975220