Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги взято на контроль расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании

29 июня 2022 года


Прокуратурой города Калуги признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора управляющей компании по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, исполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).

В ходе проведённой проверки установлено, что директор управляющей компании в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя неправомерно начислил жильцам дома по ул. Болотникова города Калуги в квитанции об оплате коммунальных услуг долг в размере более 400 тыс. руб., разделив его на квадратные метры с общей площади жилых помещений, находящихся в собственности жильцов дома.

В результате преступных действий директора причинен существенный вред правам и законным интересам жителям указанного дома.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562153-prokuraturoy-goroda-kalugi-vzyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=74973977