Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

За нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений по постановлению прокуратуры Усть-Лабинского района оштрафован заместитель главы района

29 июня 2022 года


Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку исполнения муниципальными заказчиками контрактов, заключенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что должностными лицами администрации нарушены права субъектов малого предпринимательства на своевременную оплату исполненных обязательств в рамках заключенных муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для указанной категории.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которых заместитель главы муниципалитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562151-za-narushenie-srokov-oplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=74973199