Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города Севастополя Максим Жук провел личный прием граждан в Севастопольском региональном отделении ООО «Всероссийское общество инвалидов»

29 июня 2022 года


Прокурор города Севастополя Максим Жук провел личный прием граждан в Севастопольском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

На прием обратилось 12 граждан.

Жалобы заявителей прокурору города касались вопросов доступа инвалидов-колясочников к объектам дорожно-транспортной инфраструктуры на пр. Генерала Острякова, неисполнения решений судов о взыскании денежных средств, отказа Департамента по имущественным и земельным отношениям в предоставлении земельного участка под гараж инвалиду 1 группы, обеспечения жилым помещением. Также поступили обращения, связанные с оплатой услуг ЖКХ, несогласием с оплатой за обслуживание ВДГО ПАО «Севастопольгаз», ненадлежащим обеспечением бесплатными лекарствами и оказанием медицинских услуг, отказом в установлении статуса вдовы ветерана войны, перепланировкой в общежитии и рядом других проблем.

В ходе беседы с заявителями Максим Жук разъяснил положения действующего законодательства по интересующим их вопросам. По поступившим письменным жалобам организованы проверки, за ходом проведения которых прокурором города установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562051-prokuror-goroda-sevastopolya-maksim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=74965234